Ensemble de vases en porcelaine miniature... - Lot 172 - Thierry de Maigret

Lot 172
Estimation :
70 - 100 EUR
Ensemble de vases en porcelaine miniature : CHINE, famille rose, deux vases cornets et une porcihe balustre décor de coq (accidents, restaurations), cache-pot décor de fleurs, Bouddha en céramqiue turquoise (accidenté, ref 20,). JOINT : deux vases miniature balsutre à anses en porcelaine européenne, montés en métal doré, vers 1900
Mes ordres d'achat