Paul JOUVE (1878-1973). Laie, sanglier et... - Lot 275 - Thierry de Maigret

Lot 275
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paul JOUVE (1878-1973). Laie, sanglier et marcassins. Lithographie originale en couleur, tirage à 50 exemplaires, signée en rouge en bas à gauche, cachet sec de l’artiste en bas à droite, Monogrammée et justifiée en bas à droite. 54 x 69 cm. Bibliographie : Paul Jouve – Félix Marcilhac. Éditions de l’Amateur, Paris 2005. Reproduis en couleur page 298, et page 377. Revue Saint Hubert. Paris. Janvier 1958. Reproduite, page 16. Collection : Musée Départemental de l’Oise Beauvais - Musée de la Chasse et de la Nature Paris.
Mes ordres d'achat