Gilliam DUJARDIN (1597-1647)

Lot 7
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 932EUR
Gilliam DUJARDIN (1597-1647)
Paysage avec des personnages regardant une tour en ruine Pierre noire, pinceau et lavis brun 34,8 x 24,8 cm Signé en bas au centre G. Du Jardin 24 A Porte en bas à droite le cachet de la collection Boguslaw Jolles (Lugt 381) Porte en bas à gauche une inscription 53 St Provenance : - Collection Boguslaw Jolles, Dresde et Vienne ; - Vente Weinmüller, 10 mars 1938, n° 201, reproduit ; - Collection Emile Wolf, New York.
Mes ordres d'achat