Jan van der MEER le JEUNE (Haarlem 1656-1705)

Lot 6
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paysage au sous-bois avec une rivière Crayon et lavis gris et brun, feuille non collée 21,2 x 13,9 cm Signé et daté en bas à droite J. V der MEER/de Jungere 1688 Provenance : - Collection Moising ; - Vente anonyme, 27-29 avril 1937, n°431 ; - Collection Hirschmann ; - Collection Monsieur S.
Mes ordres d'achat