CHINE - Période Jin (1115-1234)

Lot 338
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Oreiller de forme rectangulaire en céramique, le dessus incurvé à décor incisé de fleurs dans des cartouches à couverte verte et ocre. (Usures et manques au décor et un trou) L : 28 - H : 10,5 cm
Mes ordres d'achat