NOVE DI BASSANO

Lot 92
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 546EUR
NOVE DI BASSANO
Paire de chevrettes couvertes d'apothicairerie en faïence décorées en manganèse d'inscriptions pharmaceutiques, encadrées de cartouches, formés de frises de fleurs polychromes, les anses figurant des doubles branchages, la prise du couvercle en forme de fruits. Seconde moitié du XVIIIe siècle (un cheveu et un éclat à un bec verseur) H : 23 cm DEUX CHEVEUX
Mes ordres d'achat