PARIS, PONTEMOING et PEIGNEY, 13 rue de l'Odéon

Lot 86
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Suite de 21 pots d'apothicairerie couverts en porcelaine de forme cylindrique à décor imprimé de cartouches rocailles traités en polychromie encadrant les inscriptions pharmaceutiques en noir. Seconde moitié du XIXe siècle (quelques fêles, un couvercle recollé en deux) H : 26 cm
Mes ordres d'achat