PARIS

Lot 78
Estimation :
150 - 200 EUR
PARIS
Assiette circulaire en porcelaine à décor central d'une scène galante traitée en polychromie encadré sur l'aile de rinceaux et d'entrelacs dorés sur fond bleu, au revers inscription « Boyer, rue de la Paix, 22 ». Seconde moitié du XIXe siècle Elle a été adaptée d'une monture en laiton doré à deux anses formées de rinceaux et quatre pieds réunis par des guirlandes de style néoclassique L : 30 - H : 16 cm
Mes ordres d'achat