SÈVRES

Lot 68
Estimation :
250 - 350 EUR
SÈVRES
Verseuse couverte de forme balustre en porcelaine tendre à décor de bouquets de fleurs traités en polychromie dents de loup doré au couvercle en bordure, rinceaux ajourés et quadrillages au bec verseur. Porte au revers la marque en bleu des deux L entrelacés et trace d'initiales de peintre. XVIIIe siècle (le couvercle accidenté et anciennement restauré) H : 16 cm
Mes ordres d'achat