PARIS, Manufacture de NAST

Lot 61
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
PARIS, Manufacture de NAST
Deux écuelles à bouillon couverte en porcelaine, l'une décorée aux barbeaux, la seconde à fond blanc et motifs dents de loup dorées en bordure. Début du XIXe siècle (un éclat à l'écuelle blanche) L : 18,5 et 14 cm
Mes ordres d'achat