PARIS, Manufacture de NAST

Lot 46
Estimation :
200 - 400 EUR
PARIS, Manufacture de NAST
Grand sucrier couvert en porcelaine de forme tronconique à fond jaune encadré de filets dorés de palmettes et d'étoiles traités à l'or. Au revers marqué Nast Paris à la vignette en rouge de fer Époque Restauration, vers 1820 H : 17,5 cm
Mes ordres d'achat