PARIS, Manufacture de NAST

Lot 44
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 193EUR
PARIS, Manufacture de NAST
Tasse litron et sa sous-tasse en porcelaine à fond abricot décorées de personnages traités en grisaille dans des médaillons cernés d'or dont un dresseur de la marmotte. La tasse marquée N. Paris à l'or pour Nast Époque Restauration, vers 1820 (petites usures d'or à la soucoupe) D (sous-tasse) : 13 - H (tasse) : 6 cm
Mes ordres d'achat