Paris, Manufacture de NAST

Lot 41
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 129EUR
Paris, Manufacture de NAST
Paire de sucriers couverts ovales et leurs plateaux adhérents en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs rehaussés de dents de loup dorées et de dorure sur les feuilles d'acanthes des bordures traitées en léger relief. Marqués au revers Nast en rouge à la vignette. Les anneaux des couvercles remplacés en métal doré Fin du XVIIIe siècle (un cheveu sur un plateau, quelques usures d'or) Long : 25 cm
Mes ordres d'achat