PARIS, Manufacture de NAST

Lot 32
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 129EUR
PARIS, Manufacture de NAST
Tasse litron et sa sous-tasse en porcelaine à décor polychrome et or de deux rébus dans des médaillons encadrés d'une frise de feuillages et de chevrons, filets dorés sur la bordure Marquées au revers à la vignette Nast en rouge de fer Fin du XVIIIe siècle D (sous-tasse) : 12 - H (tasse) : 6 cm Étiquette de provenance Galerie La Métairie.
Mes ordres d'achat