PARIS, Manufacture de NAST

Lot 31
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 361EUR
PARIS, Manufacture de NAST
Trois tasses litron et leurs sous-tasses en porcelaine décorées à l'or dans des cartouches sur fond bleu de rébus. Les bordures à motifs de filets torsadés sur fond bleu. Marquées au revers Nast à la vignette en rouge de fer XIXe siècle, vers 1810 (éclats restaurés en bordure des trois sous-tasses) D (sous-tasses) : 13 - H (tasse) : 6,5 cm
Mes ordres d'achat