Paris, Manufacture de NAST

Lot 28
Estimation :
150 - 250 EUR
Paris, Manufacture de NAST
Deux grandes verseuses couvertes et un sucrier en porcelaine (sans son couvercle) à décor polychrome de paysages avec plans d'eau architectures et personnages. Marqués au revers Nast à Paris à l'or pour deux pièces et Nast en rouge pour le sucrier Premier quart du XIXe siècle, vers 1815- 1820 (fêles à une verseuse) H (verseuses) : 27,5 et 26,5 cm H (sucrier) : 11,5 cm
Mes ordres d'achat