PARIS, Manufacture de NAST

Lot 25
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 258EUR
PARIS, Manufacture de NAST
Grande tasse et sa sous-tasse en porcelaine à deux anses dorées en forme de rinceaux, décorées en grisaille d'un centaure et d'une vestale, de deux musiciens et d'attributs néoclassiques sur fond gris prune, encadrement de filets dorés. Marquées au revers Nast à l'or Époque Directoire (usures d'or à l'intérieur de la tasse et un éclat recollé sur le piédouche) D (sous tasse) : 15 - H (tasse) : 9 cm
Mes ordres d'achat