PARIS, Manufacture de NAST

Lot 16
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 030EUR
PARIS, Manufacture de NAST
Belle assiette circulaire en porcelaine décorée au centre d'un bouquet de fleurs polychrome, l'aile à fond bordeaux, cernée sur la bordure de feuilles d'acanthes dorées traitées en léger relief. Marquée au revers Nast à Paris par brevet d'invention à l'or Début du XIXe siècle, vers 1810 (un éclat au talon) D : 22 cm
Mes ordres d'achat