MASSIER Clément (1844-1917)

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 288EUR
MASSIER Clément (1844-1917)
Vase ovoïde à épaulement renflé et col cylindrique en grès, à décor de courges stylisé, à lustre métallique (éclat à l'intérieur de la bordure de la base et petites sautes d'émail au col). Signé et cachet en creux «Clément Massier Golf-Juan (A.M)». Haut. 28,5 cm
Mes ordres d'achat