ROUSSEAU -Eugène & LÉVEILLÉ Ernest

Lot 243
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 122EUR
Partie de service de table, modèle Bracquemond-Rousseau en faïence à décors de poissons, volatiles, insectes, fleurs et plantes, émaux polychromes se composant : - 15 assiettes plates - 10 assiettes creuses avec un liseré bleu en bordure. Porte la marque Toy 10, Rue de la Paix Paris et E. Léveillé Rousseau 74, Bld Haussmann Paris. - 8 assiettes creuses Porte la marque Creil L.M et Cie Montereau Modèle de E. Rousseau A Paris. - 4 assiettes à entremets. Porte la marque Toy Léveillé Réunies, 10, Rue de la paix Paris et Toy 10, Rue de la Paix Paris. - 21 grandes assiettes Porte la marque Creil L.M et Cie Montereau Modèle de E. Rousseau A Paris, Le Rosey Toy Paris et Toy 10, Rue de la Paix Paris. - Un grand plat de service. Porte la marque Creil B & Cie Montereau modèle E. Rousseau A Paris. - Une soupière. (fêles, accidents et manque). Porte la marque Creil L.M et Cie Montereau Modèle de E. Rousseau A Paris. - 4 Raviers. Porte la marque Creil L.M et Cie Montereau Modèle de E. Rousseau A Paris. Soit un total de 64 pièces. (Fêles, éclats, accidents et manques)
Mes ordres d'achat