Béla Adalbert CZÓBEL (1883-1976)

Lot 71
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 9 016EUR
La coupe de fruits, 1926 Huile sur carton, signée en bas à droite et porte une date au dos (restaurations angle bas gauche). 46 x 55 cm Expositions : : - Béla Czóbel Peintre Hongrois (1883 - 1976), MAGYart, salle d' Expositions : du Vieux Colombier, 11 septembre - 13 octobre 2001, décrit et reproduit sous le N°31 du catalogue sous le titre Nature morte aux bananes.
Mes ordres d'achat