MOVADO. Montre de poche savonnette en or... - Lot 329 - Thierry de Maigret

Lot 329
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 357EUR
MOVADO. Montre de poche savonnette en or 750 millième, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, petite trotteuse à 6 heures. Cuvette intérieure en or 750 millièmes, signée. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Accompagnée d'une chaîne de montre en or 750 millièmes, maillons ovales à décor ajouré, agrémentée de fermoirs mousqueton et anneau ressort. Travail du début du XX° siècle, français pour la chaîne. Poids brut: 115.20 g. Diam. : 51 mm.
Mes ordres d'achat