Bracelet articulé en or gris 750 millièmes,... - Lot 270 - Thierry de Maigret

Lot 270
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 606EUR
Bracelet articulé en or gris 750 millièmes, orné de 5 émeraudes rectangulaires à degrés en serti griffe posées sur une ligne de diamants brillantés en chute, sur chaton carré. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet sécurisé. Poids des émeraudes: 2.40 cts env l'ensemble. (égrisures, très léger choc sur une pierre) Poids des diamants: 2.80 cts env. Poids brut: 25.70 g. Long: 18 cm.
Mes ordres d'achat