JEAN DESPRÉS (1889-1980). Bague en argent... - Lot 214 - Thierry de Maigret

Lot 214
Estimation :
1500 - 2000 EUR
JEAN DESPRÉS (1889-1980). Bague en argent 800 millièmes martelé, le plateau à décor stylisé . Signée, poinçon de maître. Vers 1970. Poids: 25.50 g. TDD: 59.5. Bibliographie: un modèle similaire est représenté dans le livre ''Jean Després - Bijoutier et Orfèvre entre Art déco et modernité'' par Melissa Gabardi aux éditions Norma, page 111.
Mes ordres d'achat