KOCH (1854-1902). Délicate broche en platine... - Lot 200 - Thierry de Maigret

Lot 200
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 10 304EUR
KOCH (1854-1902). Délicate broche en platine 850 millièmes habillée de roses couronnées, stylisant un carquois retenant des plumes interchangeables de très belles couleurs. L'épingle en or gris 585 millièmes. Frankfurt vers 1910-20. Il est accompagné de son écrin. Poids brut du système: 2.90 g. Robert Koch, joaillier fût surnommé '' le Cartier allemand '' ses créations s’inspirant du style guirlande semblable à celui de la maison Cartier.
Mes ordres d'achat