Paire de pendants d'oreilles articulés en... - Lot 111 - Thierry de Maigret

Lot 111
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 728EUR
Paire de pendants d'oreilles articulés en argent 800 et or 585 millièmes, à décor de guirlande feuillagée, habillés de roses couronnées dont 4 plus importantes rondes et en poire en serti rabattu. Un motif en pointe en pampille. Travail du milieu du XIX° siècle. Poids brut: 14.80 g. Haut: 8 cm.
Mes ordres d'achat