Broche en or 750 millièmes, stylisant une... - Lot 72 - Thierry de Maigret

Lot 72
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Broche en or 750 millièmes, stylisant une couronne de fleurettes multicolores, entièrement habillée de diamants taille ancienne, émeraudes, rubis, et saphirs facettés. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle. (égrisures) Poids brut: 6.20 g. Diam: 3.1 cm.
Mes ordres d'achat