Broche en or 585 et corail, ornée d'une tête... - Lot 68 - Thierry de Maigret

Lot 68
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 515EUR
Broche en or 585 et corail, ornée d'une tête de mouton sculptée et posée sur un décor de branches feuillagées finement ciselées et de roses, retenant deux pampilles amovibles composées de perles de corail facettées. L'épingle en métal. Travail probablement italien de la seconde moitié du XIX° siècle. Poids brut: 16.80 g. Dim: 7 x 4.2 cm.
Mes ordres d'achat