CHARTRES Paire de pichets «de ration» en... - Lot 245 - Thierry de Maigret

Lot 245
Estimation :
70 - 100 EUR
CHARTRES Paire de pichets «de ration» en étain de forme balustre à couvercle rentrant et poucier à crête moulurée. Poinçon de Francis Vovelle, actif dès 1897. Vers 1900. H: 14,8 cm
Mes ordres d'achat