Table dit de «communauté» en chêne; le plateau... - Lot 231 - Thierry de Maigret

Lot 231
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 3 250EUR
Table dit de «communauté» en chêne; le plateau rectangulaire sur un profil en cavet repose sur six pieds sculptés à bagues godronnées et filets torses réunis par une entretoise en pourtour. Style Louis XIII (restaurations; éléments anciens). H: 76 - L: 273 - P: 81 cm
Mes ordres d'achat