Commode marquetée de bois de rose de fil... - Lot 179 - Thierry de Maigret

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 340EUR
Commode marquetée de bois de rose de fil souligné de travers de même essence et d'amarante dans des encadrements de filets à méandres; de forme rectangulaire, elle ouvre par deux tiroirs à léger ressaut avec traverse; pieds sinueux. Époque Transition Louis XV-Louis XVI (accidents et restauration d'usage; petits manques). Plateau de marbre. H: 86 - L: 94 - P: 44 cm
Mes ordres d'achat