Paire de chenets en bronze ciselé ou moleté... - Lot 121 - Thierry de Maigret

Lot 121
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Paire de chenets en bronze ciselé ou moleté et doré; les recouvrements rythmés de glands et d'un pot à feu à anses détachées et tores de lauriers; les traverses à rosaces ajourées. Époque Louis XVI (sans fer; usures à la dorure). H: 41 - L: 38 cm
Mes ordres d'achat