Bannette en faïence de Rouen du XVIIIe siècle De... - Lot 91 - Thierry de Maigret

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Bannette en faïence de Rouen du XVIIIe siècle De forme contournée, munie d'anses en forme de serpents, à décor aux cinq couleurs de deux cornes tronquées avec branchages fleuris, oiseaux et papillons en vol, galon sur le bord (petits éclats, craquelures). L: 42 cm PETIT MANQUE A UNE ANSE
Mes ordres d'achat