Groupe en porcelaine de Meissen du XVIIIe... - Lot 88 - Thierry de Maigret

Lot 88
Estimation :
500 - 800 EUR
Groupe en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle, et une base en bronze doré de style néo-classique Marque en bleu aux deux épées croisées. Représentant deux enfants symbolisant l'Hiver sur une base circulaire rocaille, à décor polychrome au naturel (l'enfant couché avec les mains restaurées; petits éclats, fêlure). H du groupe: 26 cm H totale: 33,5 cm
Mes ordres d'achat