Deux statuettes en porcelaine de Paris (Samson)... - Lot 86 - Thierry de Maigret

Lot 86
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 195EUR
Deux statuettes en porcelaine de Paris (Samson) de la fin du XIXe-début du XXe siècle Pseudo marques aux deux épées croisées. Dans le style de Meissen, représentant un couple de personnages ramassant des fruits et légumes, à décor polychrome au naturel, sur une base ovale rocaille blanche et or (petits éclats). H: 15 et 14,5 cm
Mes ordres d'achat