Partie de service en porcelaine de Paris... - Lot 84 - Thierry de Maigret

Lot 84
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 820EUR
Partie de service en porcelaine de Paris (Samson) de la fin du XIXe-début du XXe siècle Pseudo marques en bleu au sceptre pour Berlin et en or aux deux s entrecroisés. Dans le goût de Berlin, de forme contournée avec frise rocaille en relief et à décor polychrome de roses, filet or sur le bord, comprenant: 24 assiettes creuses (une avec fêlure), 29 assiettes (trois avec fêlures), 4 assiettes à dessert; petits éclats, petites usures. D: 24 et 21,5 cm
Mes ordres d'achat