Partie composite de service à café en porcelaine... - Lot 83 - Thierry de Maigret

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 600EUR
Partie composite de service à café en porcelaine du XVIIIe siècle Certaines pièces avec marques en bleu aux deux épées croisées pour Meissen. À décor polychrome et or variés d'oiseaux, comprenant: 1 petite cafetière et son couvercle (manque à la prise), 1 sucrier et 1 couvercle, 6 tasses à café et 6 sous-tasses (deux anses recollées, deux tasses avec fêlure); petits éclats et usures. H de la cafetière: 18,5 cm MANQUE AU DEVERSOIR DU BEC DE LA CAFETIERE
Mes ordres d'achat