École FRANCAISE de la fin du XVIIIe siècle, suiveur de Jean-Honoré FRAGONARD

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR
La bonne mère Toile (restaurations). Reprise de la gravure de Delaunay d'après le tableau de Fragonard conservé dans une collection suisse (voir P. Rosenberg, Tout l'œuvre peint de Fragonard, Paris, 1989, n°298, reproduit). 65 x 54 cm
Mes ordres d'achat