Shako de troupe du génie modèle 1844/1860,... - Lot 403 - Thierry de Maigret

Lot 403
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 383EUR
Shako de troupe du génie modèle 1844/1860, de la ligne ou de la garde nationale, fût en carton recouvert de drap noir, galons rouges ; plaque de laiton doré, visière en cuir noir, peinte en vert sur le dessous ; double pompon de laine rouge. (Quelques usures au drap). Époque Louis-Philippe. Assez bon état.
Mes ordres d'achat