Trois plateaux de ceinturon : un de cuirassier... - Lot 354 - Thierry de Maigret

Lot 354
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 447EUR
Trois plateaux de ceinturon : un de cuirassier troupe en laiton matricé orné d'une grenade, signé sur le dos : “DELACHAUSSÉE” ; 77 x 83 mm ; un de lancier troupe en laiton matricé orné de quatre lances croisées, signé sur le dos : “DELACHAUSSÉE” ; 76 x 85 mm et un d'officier de lan­ciers en laiton ciselé et doré, orné de quatre lances croisées, arrière garni de maroquin vert ; 61 x 66,5 mm. Époque Second-Empire. Bon et très bon état.
Mes ordres d'achat