Plaque de grand-officier en argent à pointes... - Lot 235 - Thierry de Maigret

Lot 235
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 638EUR
Plaque de grand-officier en argent à pointes de diamant, poinçonnée, dans son écrin de la mai­son : “Société anonyme des anciens étabts Louis Aucoc fils & Georges Aucoc - 9 rue du 4 Septembre - PARIS” ; diamètre 95 m, poids brut 102 g. Le vice-amiral reçut cette croix le 29 janvier 1923. Époque début XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat