Plaque de grand-croix de l'ordre d'Isabel... - Lot 210 - Thierry de Maigret

Lot 210
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 766EUR
Plaque de grand-croix de l'ordre d'Isabel la catholique, fondé en 1815, en vermeil, émaillée, à pointes de diamant, centre en deux parties ; belle fabrication de la maison : “HALLAY 143 GIE VA­­LOIS PALAIS-ROYAL” ; avec les grandes armes impériales, les armes d'Espagne et du Portugal, ainsi que la Légion d'honneur ; diamètre 92,5 mm, poids brut 83 g. (Un groupe de cinq rayons, entre deux branches, réparé). Époque, Espagne, Second-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat