Plaque de commandeur de l'ordre du Christ... - Lot 207 - Thierry de Maigret

Lot 207
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 383EUR
Plaque de commandeur de l'ordre du Christ en argent et vermeil, centre émaillé ; le dos porte la marque de : “FREDERICO COSTA Fabricant de médailles a Lisboa. Rue des Juliao - 110” ; dia­mètre 73,5 mm, poids brut 58 g. Époque, Portugal, fin XIXe, XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat