Croix d'officier de l'ordre du Ouissam Alaouite,... - Lot 204 - Thierry de Maigret

Lot 204
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 128EUR
Croix d'officier de l'ordre du Ouissam Alaouite, créé en 1913, 2e type, en vermeil, émaillée ; avec son ruban ; présentée dans un cadre double face, s'ouvrant en deux, présentant le diplôme chérifien et sa traduction et contenant, à l'intérieur, le dossier du récipiendaire : “M. Jules Mon­tane, chef de cabinet du préfet des Ardennes, à Mézières, décerné à Rabat le 12 août 1933”. Époque, Maroc, 1933. Très bon état.
Mes ordres d'achat