Deux diplômes de la Médaille de la campagne... - Lot 178 - Thierry de Maigret

Lot 178
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 191EUR
Deux diplômes de la Médaille de la campagne d'Italie (1859), avec leurs médailles ; l'un au nom de : Pierre Julien Guérendel, cuirassier au 2e régiment des cuirassiers de la garde impériale, donné à Fontainebleau le 1er octobre 1859 ; cadre laqué noir ; 34 x 23,5 cm ; l'autre au nom de : Ledoux Henry Eugène Étienne, fusilier au 61e régiment d'infanterie de ligne, donné à Orléans le 26 septembre 1859 ; cadre laqué noir à décor de glands et de feuilles de chêne dorés ; 29 x 23 cm. Époque Second-Empire. Assez bon état.
Mes ordres d'achat