Petit revolver coup de poing système Hammerless... - Lot 65 - Thierry de Maigret

Lot 65
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 485EUR
Petit revolver coup de poing système Hammerless à percussion centrale, canon de 40 mm, ca­libre 6 mm vélo-dog, finition bleuie et jaspée, poinçonné, fabrication liégeoise, détente escamo­table ; plaquettes de crosse en ébène, quadrillées ; longueur totale 12,3 cm. Époque fin XIXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat