Buste en terre cuite d'édition patiné et... - Lot 348 - Thierry de Maigret

Lot 348
Estimation :
1000 - 1600 EUR
Buste en terre cuite d'édition patiné et «au naturel» représentant Omphale portant la dépouille du Lion. Piédouche quadrangulaire à feuilles d'eau. Signé «Carrier Belleuse» (Éclats et petits manques). H : 51 cm
Mes ordres d'achat