Lampe formée d'un vase en porcelaine émaillée... - Lot 346 - Thierry de Maigret

Lot 346
Estimation :
200 - 300 EUR
Lampe formée d'un vase en porcelaine émaillée «céladon» à décor en relief d'oiseaux, chrysanthèmes et arbustes. Les prises détachées ajourées. Il est monté en bronze ciselé et doré à bagues à décor de feuilles de laurier, le couvercle ajouré à treillage. XIXe siècle. (Éclats et restaurations au col). H : 53 cm
Mes ordres d'achat