Ensemble d'objets Himalayens Himalaya, XIX... - Lot 281 - Thierry de Maigret

Lot 281
Estimation :
150 - 200 EUR
Ensemble d'objets Himalayens Himalaya, XIX - XXe siècle Ce lot comprend trois boites reliquaires en argent bas-titre et vermeil, à décor de corail et pierre verte, et une dague dont la poignée est couverte de filigranes d'argent, montures et fourreau en argent à décor gravé d'emblème bouddhiques et de motifs végétaux. On y ajoute une dague koummya du Maroc avec manche en bois noir, montures et fourreau en argent à décor gravé de motifs végétaux.
Mes ordres d'achat