Lot comprenant : CHINE - Vers 1900 Nécessaire... - Lot 280 - Thierry de Maigret

Lot 280
Estimation :
100 - 200 EUR
Lot comprenant : CHINE - Vers 1900 Nécessaire de pique nique en écaille composé d'un couteau et d'une paire de baguettes en os. L.28 cm JAPON - Début XXe siècle Grande pipe (kizeru) en bambou teinté et gravé. Les embouts en métal. L : 67 cm CHINE - XXe siècle Pot en grès à décor estampé d'une frise de lingzhi. (Accidents). D : 15 cm
Mes ordres d'achat